Рожистое воспаление на руке уже второй раз

Врач выписал амоксициллин+ клавулановая кислота 1000 мг, после приема 2 таблеток открылся понос и сильные боли до потери сознания, можно ли заменить на уколы, учитывая, что на цифран вллергия

Рак груди 2 стадия в стадии ремиссии с 2019 года, хронический гастрит, колит, бронхит, панкреатит , в 1998 году удаление желчный пузырь, в 1993 кесарево сечение
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для "Амоксиклава" типичны подобные побочные эффекты, к сожалению. Можно заменить на таблетки цефалексин 500 мг 1 т. 4 р./день либо цефиксим 400 мг 1 т. 1 р./день, это так же эффективно, как и внутримышечные инъекции.
Если всё же хотите колоть, то цефтриаксон 1-2 грама 1 р./Сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сменить антибиотик на раствор Цефтриаксона внутримышечно по 1 г ( 1 флакону) 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней. + бициллинопрофилактика внутримышечно бициллин 5 1 раз в месяц ( курс 12 месяцев 12 инъекций)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуется заменить на цефтриаксон 1,0 гр 2 раза в сутки 7-10 дней внутримышечно.
-Обязательно пробиотики, например, максилак по 1 капсуле в день 10 дней.
-Возвышенное положение конечности (подкладывается под руку валик/подушка).
-Цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней (или любой другой антигистаминный препарат для снятия отека).
-Найз по 1 таб *2 раза в день 5 дней (окажет противовоспалительное действие+омез (омепразол) 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).

После купирования симптомов - детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц.
Бициллинопрофилактика - бициллин 5 -1,5 млн ЕД 1 раз в 28 дней в течении года (всего 12 инъекций), это необходимо для профилактики в дальнейшем рецидива рожи.

Принятый ответ

Вам нужно срочно обратиться для осмотра в инфекционный стационар и не заниматься самолечением по подсказкам с сайта. Лучше это сделать через вызов скорой помощи. Возможна серьёзная проблема с кишечником от приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть реакция ЖКТ на антибиотик цефалоспоринового ряда, то стоит его сменить на внутримышечное введение курс так же 10 дней.

Здравствуйте.
Боли где?
+ Прикрепите пожалуйста фото воспаления