Беременность

Здравствуйте,купила экстракт пустырника почему в инструкции противопоказана беременность?в составе таблеток экстракт пустырника сухой сахароза крахмал картофельный тальк кальция стеарат,есть пустырники где не противопоказана беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше бы использовать Валериану в таблетках. Внутрь, до еды, запивая 100 мл воды. По 1 табл. 2–3 раза в день.

Араксия, а сколько дней пить Валериану?

Около 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Сложно объяснить почему в инструкции так написано, но лучше выбрать другие седативные препараты( ново пассид, персен)

Алексей, а персен как пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, и в персене, и в валериане тоже будет написано противопоказано при беременности, потому что трудно представить исследования на беременных женщинах.

По 1 т 3 р/д.

Здравствуйте! Пустырник не тестировался на беременных, это запрещено. ПОэтому при беременности используют только древние препараты. которые ране были в применении у беременных. ПОэтому . если для успокоения, то лучше принимать валерианку до 6 таблеток в день , и глицин по 2 таб 3 аза в день ( рассасывать). они хорошо убирают нервозность, связанную с гормональной перестройкой во время беременности. Если вы хотите уменьшить давление пустырником. тогда скажу. что рекомендую почему-то не сбрасывать его до 160/90мм. рт. ст, а терпеть. ПОтому что препаратов, безопасных для беременных , в нашей стране нет. Все опасны тератогенным действием на плод. Здоровья.

Принятый ответ

Во всех препаратах успокаивающих будет написано противопоказание при беременности , это инструкция . Но беременные могут пить , не превышающую дозировку и плюс из-за однократного приема или нескольких дней приема ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия принимайте лучше Экстракт Валериане, его можно принимать во время беременности!

Здравствуйте. Беременным можно валерианку 3р.день. пустырник нет

Так написано потому что не было нормальных клинических исследований на беременных,используйте ново пассит или персен,валерианку.