Плохое ктг
Сделали первое ктг- 5,8 легла в стационар, лежу третий день, капают пентаксифилин, делают ктг 2р в день, результаты были 5,6-7,4, доплер и узи в норме, вес ребенка 2600-35 недель беременности. Очень переживаю за результаты ктг, достаточное ли лечение? Насколько опасно для плода. Врачи говорят ктг не плохое, хотя в интернете пишут обратное.
Добрый день.
Что вы имеете ввиду под этими цифрами?
Показатель STV ?
Так же чтобы оценить КТГ необходимо посмотреть сам график.
Подкрепите пожалуйста их.
Алексей, сейчас нет возможности сфотографировать график
Сложно по вашему описанию какое КТГ.
Но если вы предоставляете цифры STV , то это норма ( физиологический тип).
Нет вообще необходимости в лечении, тем более если ещё и допплерометрия в норме.
Уточните у врача какое STV, сфотографируйте график КТГ.
Алексей, помню что акцелераций -8, децелераций -0, частота сердечного ритма -135, критерий сегодня вечером -5,4, критерии долго не соблюдались, ребенок спал
Принятый ответ
Показатели говорят о физиологическом типе КТГ( норма).
По вашему описанию не вижу необходимости стационарного лечения.
Здравствуйте. Лечение достаточное. Главное, что допплерометрия в норме. Опасности нет, не переживайте. Обвитие пуповиной есть у плода? У Вас хронические заболевания какие?
Араксия, хронических нет, начались отеки небольшие, но уже спали, моча и давление в норме, обвитие однократное есть. Насколько страдает малыш, судя по ктг? 5,5- 7,4 - это критерии по фишеру( я так поняла)
Принятый ответ
Татьяна, скорее всего вследствие обвития и падает периодически КТГ... Хорошо, что Вы находитесь в стационаре, т.к. возможно оценить КТГ в разные периоды. Опасности нет, такое возможно при обвитии пуповиной, когда чуть посильней давит пуповина, то падает КТГ, когда ослабляется ее действие - нормализуется.
Здравствуйте. Лечение хорошее. Лучше находится в стационаре под контролем врачей.
Здравствуйте. Показатель stv выше 5 - это норма, у Вас есть возможность приложить последние узи с допплкром и запись ктг?
Любовь, возможности нет, это критерии по Фишеру, акцелераций -8 было, децелераций -0 , частота сердечного ритма-135
Принятый ответ
Это 3 критерия из 5, все 3 на 2 б. Уже итого 6б ( ещё 2 не известны, но даже если по 1б за каждый, это уже 8 и нормальное состояние плода). Желательно конечно увидеть те плохие ктг
Добрый вечер ,не вижу ничего плохого в вашем ктг,суля по вашему описанию ,а лечение нормальное ,но нужно ли оно вам это вопрос .
Здравствуйте. Это нормально. УЗИ норма, доплер хороший. Не стоит переживать.