Высыпают какие-то прыщи

Добрый день. Постоянно в разных местах появляются прыщи, фурункулы или что-то такое, после созревания лопаются и выливается прозрачная жидкость. Имеется хронический тонзиллит. Что это и как лечить. Девушка 35 лет.

Хронический тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Скорее тонзиллит и провоцирует, как очаг хроническрй инфекции.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло, срб, рф, гликированный гемоглобин, посев с миндалин и консультация лор врача.
Рекомендую по лечению
При высыпаниях провести обработку водным рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулит.
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Консультация стоматолога и терапевта.
Проявляется при хронических информациях.
Сдать кровь общий и биохимия
АЛТ АСТ билирубин щелочная ФОСФОТАЗА ферритин сывороточное железо цинк селен медь витамин Д.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день, один месяц.
Витамин Е вечером, один месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Григорий
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 14 -20 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 14 -20 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Крем фуцидин 2 р в день на высыпания
Укрепляйте иммунитет
Избегайте переохлаждений
Пейте витамины в межсезонье
Прогулки на свежем воздухе

Здравствуйте!
Как давно высыпания?
Температуры нет?