Бактерии в бак.посеве мочи

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Все проблемы начались еще со 2 сентября 2016 года - острый гайморит. Лечение прошла, пролежала в лор-стационаре, но температура 37-37,2 продолжала держаться, ощущение недомагания, слабости каждый день. За время лечения пропито три курса антибиотиков: левофлоксацин, азитромицин, клацид. Переодически сдавала анализы крови и мочи (гепатит, ВИЧ, СПИД, флюра - норма). Общ. ан. крови повышенные СОИ до 36, об.ан. мочи всегда был в норме. Однако в конце декабря в общ. ан. мочи произошли изменения: лейкоциты 3-6, эритроциты 1-2, слизь ++. Был выполнен бакпоссев мочи: в 1 мл мочи содержится 10 тыс бактерий вида Е. COLI. Может ли эта бактерия быть причиной температуры, недомогания? Если раньше была моча в норме значит не было этой бактерии? Уролог назначил антибиотики: цефтриаксон 2г в/в №5, Нолицин 400 - 2р/д 7 дней. Меня пугает, что это уже 4 курс антиб за 5 мес. И не вызовет ли это то, что совсем снизится иммунитет. Вдруг эти проблемы из-за снижения иммунитета и после этого что будет? Подскажите, пожалуйста, как быть ведь у меня уже из-за такого количества лекарственных препаратов обнаружили эрозию 12-ти перстной кишки. Спасибо!!!

Добрый день.
Именно так, её необходимо лечить, и быть не должно. При назначении антибиотиков Ваш уролог должен был добавить пробиотик. Пропейте Линекс, или Бифиформ, для нормализации микрофлоры.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Иван, спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, как могла эта бактерия попасть. Читала в интернете причины - ко мне это не относится.

Галина, либо инфекция, либо снижение иммунитета. Она ведь хорошо себя чувствует в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Иван, я предполагаю, что снижение иммунитета. Что можно попринимать для повышения имуунитета. Спасибо!

Галина, можно попить мультивитаминные комплексы, полноценное питание играет роль, в т.ч. кисломолочные продукты, которые поддерживают микрофлору кишечника. Есть травяные настойки, но их назначение следует обсуждать с Вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Иван, спасибо!