Рубец от стоматита
Был сильный стоматит большой и глубокий , заживал около 10 дней, щас рубец Вроде зажил, но не до конца, и так уже неделю, как будто тонкая кожа там Начитался в интернете, страшно теперь подскажите
Здравствуйте,
глубокая язва была,поэтому и заживает долго, ричеоо патологического на фото не заметила. Облепиховое масло, аевит( кератопластики) местно, постарайтесь нп травмировать.
Светлана, а вот посмотрите, на нижней губе, прям как будто образование, а там много таких шариков
Принятый ответ
шарики плотно-эластической консистенции в слизистой-малых слюнные железы, при травмировании увеличиваются, но чаще всего все само проходит постепенно
Здравствуйте, Александр. Да, такое вполне может быть. Обычно слизистая заживает до конца в течение 3 недель. Тем более, стоматит по Вашим словам был обширный. На это нужно время. Пока рекомендую Вам наносить масло облепихи или персиковое масло на это место. Так слизистая восстановится и сгладится быстрее. Здоровья Вам!)
Алина Владимировна, я прикрепил ещё фото , посмотрите пожалуйста на нижней губе , как будто образование , а там много шариков таких,уже давно так
Принятый ответ
Ничего патологического не вижу. Если в толще эти шарики Вы чувствуете, то это мелкие слюнные железы, бывает что немного воспаляться после ОРВИ, или после стоматита, к примеру. Проходят сами). Повода для волнения нет).