Что вас беспокоит?
Непонятное состояние на улице состояние на улице
Здравствуйте. Помогите разобраться!!! Сегодня ехала в метро по поводу работы. Переписывалась с коллегой, была чуть в состоянии злости. Вышла из метро шла на место назначения. Шла через парк и сразу мысль, как я буду тут ходить ночью? И ТД. Иду и не пойму будто дышать трудно. Остановилась, подышала дальше пошла. Иду и не пойму ком в горле, дышать тяжелее. Думаю может что с сердцем. Спина заболела. Чувствую что сплю голосом, как хрипота в горле. Испугалась, думала все я умираю. Вызвала скорую. Пока разговаривала по легче стало.. не пойму что со мной. Начала кашлять.. дошла до какого-то подъезда, ждала скорую.. пока ждала вроде легче стало. Один раз у меня такое было в деревне, когда я вышла на улицу и будто ногти не идут и дышать трудно..но тогда я думала аллергия или астма может. После так же по кашляла и все прошло. Не аллергии не астмы нет..есть панические атаки, остеохондроз шейный.. что это было не знаю. Паническая атака или остеохондроз, может что сдавило в шейных артериях. Хотя проходила УЗИ шейных артерий, все нормально. Что это тогда паническая Атака? На скорой осмотрели все нормально. 2й раз вот так на улице. Может какой спазм горла от холода. Я уже теперь боюсь куда ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию больше данных за паническую атаку. При ней может возникнуть спазм в спине. В таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен ситуационно 1т
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть связь с негативными эмоциями, поэтому скорее всего это была все-таки паническая атака.
Вы чем-то лечите тревожное расстройство?
Марина Алексеевна, Новопассит пью. Я не хочу пить ни какие антидепрессанты
Марина Алексеевна, ну я так поняла тоже. Но на улице только 2й раз. Обычно вечером дома бывает. Но дышать так тяжело было именно в горле
Можно хотя бы транквилизатор рассмотреть
Отменить можно одним днем
Например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь на 1 месяц
Марина Алексеевна, а без таблеток нет вариантов?
Можно психотерапию рассмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. Описание состояния похоже на приступ панической атаки. В такие моменты важно успокоиться и максимально выдохнуть. Если вы водите автомобиль, то можно пропить Грандаксин 50 мг 2-3 раза в день, либо Афобазол ретард 1 таблетка утром (слабее Грандаксина)
Алина Валерьевна, это не связано с остеохондрозом? А то я начиталась в интернете синдром позвоночной артерии
При обострении тоже может быть не сладко, но это паническая атака
Грандаксин не вызывает сонливости и очень эффективен
Алина Валерьевна, он по рецепту продается?
Грандаксин да, а вот Афобазол ретард нет. Просто Новопассит, который вы пьёте, ко сну клонит. А эти два препарата нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию вероятно всего это паническая атака. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Из седативных можно принимать Валемидин по 20 кап 2 раза в день -10 дней и обратиться на консультацию к психотерапевту.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад1 ответ
- 6 часов назад2 ответа
- 7 часов назад8 ответов
- 8 часов назад5 ответов