Эли-висцеро-тест

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с прочтением результатов анализа

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Эли-Висцеро Тест неинформативный и в ежедневной практике мы его не используем.
Это примерно как гадать на кофейной гуще)
Согласно этому тесту есть изменение в толстой кишке и нервных волокнах.
Но это вилами по воде писано.
Нет ни одного достоверного исследования, которое говорят , что эти тесты достоверные.
Нигде об этом тесте не упоминается в клинических рекомендациях. Согласно которым врачи обязаны лечить пациентов.
Согласно описаниям этих тестов они могут показывать изменения , которые могут произойти в будущем. Т.е эти отклонения не говорят о том что болезнь есть , и не могут гарантировать. Что она разовьется.

Давайте лучше обсудим, что вас беспокоит? Какие есть жалобы? Почему решили сдавать этот тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Олеговна, дочь страдает от кожной зудящей сыпи, которая появляется в подмышечных впадинах, на локтевых сгибах, в волосистой части головы по затылку. Сдавали много анализов: иммуноглобулин Е, иммунограмму, анализы на герпесы всех типов, на вирус Эпштейна, на парвовирус и другие. Надо отметить, что в крови были обнаружены антитела М к парвовирусу и к герпесу. Пропили валтрекс от герпетической инфекции. Сыпь не проходит… не знаем, что делать.

Приложите фото , опишите высыпания. Они исчезают в течение суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Олеговна, нет, высыпания не исчезают, держаться по несколько недель. Мелкая красная зудящая сыпь, которая расчесывается и превращается в болячки (особенно в волосах).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Олеговна, когда всё началось, мы сходили к дерматологу, там тоже взяли какие-то соскобы- по этой части медицины не нашлось диагноза. Выписали мази, которые не помогли.

Кровоподтеки образовываются сразу или после интенсивного расчесывывания?
Какие еще анализы сдавали, приложите все.
На подмышечной впадине плохо видно. Если получится приложите фото четче.
И если получится то в последовательности с чего начинается и во что превращается.
Сколько она держится? Что предшествовало появлению? Была ли кккая-то простуда накануне появления высыпаний?
Не болят ли суставы? Какие еще есть си матрицы помимо сыпи сейчас ? Высыпания Яна голове также приложите, по -возможности.