Кожаный зуд
Здравствуйте, второй год в основном в зимне время беспокоит зуд кожи и проявление красных пятен в тех местах где чешется, в основном это руки и ноги. В чем может быть причина?
Нет
30 лет
Добрый день!
По описанной ситуации можно предположить экзему, в любом случае нужна консультация дерматолога.
Возможно она появляется на фоне дефицитных состояний организма , нарушений со стороны ЖКТ, аллергического характера, на самом деле причин очень много.
Необходимо минимум обследований, общий анализ крови, ферритин, в9,в12, развёрнутый биохимический анализ.
С уважением ❄️