Консультация дерматолога /

Гнойные пузырьки подмышки — вопрос №2691390

Несколько дней назад появилось два пузырика подмышкой. Не чесалось, но беспокоили болезненные ощущения при движении. Подумала вросли волоски, их удалила. Сегодня пузыриклв больше и распространились достаточно сильно. Что это может быть? Я на ГВ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на фолликулит это воспаление волосяных фолликулов.
В данном случае обычно рекомендуется:
- обработка Мирамистин или Хлоргексидин 2 раза в день + Фуцидин крем 2-3 раза в день 14 дней до разрешения высыпаний.
- бритву лучше убрать, поменять лезвие.
- ограничить контакт с водой
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Циндол 2 р в день 7 дней.
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Не мочить.
Передаётся при близком контакте.
Ходить лучше в футболочке.
Долго не купаться.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита. Может появиться на фоне потения, трения, снижения иммунитета, на фоне депиляции волос.
Рекомендуется:
Обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 -10 дней.
Дезодорантом временно не пользоваться.
Для профилактики данной ситуации нужно обрабатывать кожу до и после депиляции Хлоргексидином или Мирамистином.
После депиляции наносить Бепантен плюс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин