Узлы в щит.железе
Здравствуйте подскажите пожалуйста 1) Похоже ли на онкологию? 2) На сколько плохая ситуация? 3)По описания на какой тирадс похоже? Расположение:типичное Перешеек 4,0 мм .Структура диффузно однородная ,за счет гипоэхогенных линейных включений и ед.участков повышенной эхогенности. Правая доля: размеры-37,4 мм 18,4 мм . Контуры ровные .Структура диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных линейных включений и ед.участков повышенной эхогенности .Узлы не лоцируются . Объем 6493,7 мм 3 Левая доля: размеры 43,3 мм 20,3 мм 17,2мм Контуры ровные . Структура диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных линейных включений и ед.участков повышенной эхогенности с ед.макрофолликулом 1,7 мм .Узлы в п/3 доли виз-ся неоднородное изоэхогенное образование размером 12,7х7,5 мм с хало в режиме ЦДК васкуляризация умерено усилена , в ср/3 виз-ся аналогичное образование 6,0х2,6мм в режиме ЦКД эхо-сигналы по периферии образования . Оъем :7241,8мм3 Васкуляризация при цветном допплеровском картировании :не изменена Заключение: УЗ-признаки структурных изменений ткани щитовидной железы ,диффузного хакартера , узлового и очагового образования в левой доли. Объем железы в норме. ТЕРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН - 0,98 СВОБОДНЫЙ ТИРОКСИН - 0,88
Здравствуйте
По описанию тирадс 3. Размеры небольшие. Требуется наблюдение- узи через год.
Также сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного образования.
Наталия Владимировна, Здравствуйте Кальцитанин сдала. Результат 0.5
кальцитонин в норме, только наблюдать - УЗИ через год.
Наталия Владимировна, Спасибо огромное ?
Наталия Владимировна, извините пожалуйста за беспокойство. Получается один узел если я правильно понимаю 12.7 им это 1.2 см? Пункция не нужна так как при терадс 3 пунктируют от 2 см?
Да, Вы все верно понимаете. Пункция не нужна.