Синдром запястного канала
Здравствуйте. Должны ли дать больничный с синдромом запястного канала? И на какой срок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что беспокоит Вас? С чем связана работа?
Началось с онемения пальцев, потом появилась боль в запястье, сначала только при нагрузках, потом уже и в состоянии покоя. Затем начало болеть до локтя. Это уже длится месяцев 8. Вычитала что есть такой синдром. Работа за компьютером.
Да, такой синдром есть, обычно назначают ЭНМГ верхней конечности стимуляционную, чтобы подтвердить диагноз, если беспокоит длительно, то возможно показана консультация нейрохирурга
Больничный открыть могут, единовременно на 15 дней, далее уже через врачебную комиссию на столько сколько будет длится лечение, еще могут направить как раз к нейрохирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно , на время амбулаторного лечения , можно открыть листок нетрудоспособности сроком до 28 дней , срок зависит от тяжести состояния и расписанного лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, больничный могут открыть. Необходимо только подтверждение: УЗИ или ЭНМГ срединного нерва. Далее при неэффективности лечения могут направить на консультацию к нейрохирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Больничный открывают до 15 дней во время лечения , при необходимости продлевают через вк. Но необходимо подтвердить на энмг либо узи нерва этот диагноз. При неэффективности терапии медикаментозной , требуется консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! При подтвержденном инстурументально диагнозе туннельный синдром(по результатам ЭНМГ) ориентировочные сроки нетрудоспособности 25-40дней.