ХСН,ПБЛНПГ,падение давления до 70/50
2017г.ОИМ,ПБЛНПГ,коронарография 2017г.,2018г без поражения артерий.В 2018 отменили статины,клопидогрел.Принимаю1/4 конкора от 2,5 мг.практически ничего,давление падает ниже 90/60,самое низкое 70/50,от короксана 5мг также падает давление,состояние ухудщается,а врачи продолжают выписывать стандартнное лечение.Чем лечить ХСН с ПБЛНПГи низким давлением?
Здравствуйте!
Отмените конкор, в такой маленькой дозе нет смысла и давление снижает. Принимайте предуктал 80 мг утро длительными курсами 3-4 месяца. Он не влияет на АД и улучшает работу сердца при ИБС и ХСН.
Марина, предуктал применяла,но приступы продолжаются и давление падает85/65,90/79,разрывчик совсем маленький,бывает до 10 раз в сутки по часу иногда 3 часа,пульс до 100.ХСН 2А ФК II,надо лечить,а чем?
Вы делали Холтер? Похоже на приступы аритмии, они сопровождаются падением АД.