Результаты?
40 лет, сделали скрининг на 13 неделе, индивидуальный 21-1/1244, 18-1/472, 13-1-2340. Пугает 18 трисомия, это норма или нет? Делали при гиматоме больших размеров.
Здравствуйте, Анна! Низкие риски при цифрах выше чем 1/100. Поэтому риск низкий. Можете прикрепить бланк с результатом?
Ольга Михайловна, загрузила файл с ответом.
Принятый ответ
Все риски низкие у Вас, не волнуйтесь, поводов для дообследования нет. Консультация генетика показана только по возрасту. Риск базовый рассчитан на основании возраста, риск индивидуальный это по Вашим показателям крови и анамнеза. Незначительно снижен ХГЧ, норма от 0,5, но изолировано показатель клинического значения не имеет, риски оцениваются в совокупности. У Вас генетически здоровый малыш, не волнуйтесь! Так же риски низкие на развитие преэклампсии, задержку роста плода, преждевременные роды. Профилактика не требуется. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо Вам ?? успокоили.