Консультация педиатра /

Ребенок выпил воду где был силикагель — вопрос №2692357

Здравствуйте. В бутылке с водой был пакет с силикагелем , ( пакетик не большой закрытый ) непрозрачная термобутылка поэтому не заметили что в новой бутылке лежит . примерно 100-200 мл выпил . Ребенку 5 лет , ничего страшного?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте Евангелина, не переживайте ничего страшного не будет, силикагель не прилипает к желудочно-кишечному тракту, сейчас подавайте сорбент Энтеросгель или Неосмектин или Полисорб в течение 3 дней
Обильное поите водой 40 мл на кг веса. Силикагель - диоксид кремния и является безопасным веществом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сам силикагель она не выпила, варила воду где был силикагель в пакете (запечатан) просто плавал в воде .

Педиатр
Евангелина, не переживайте, ничего страшного))
Педиатр
Добрый день, Евангелина!

Не переживайте, ничего страшного нет, можете подавать сорбенты несколько дней.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребёнок достаточно взрослый. Если гель был в упаковке – ничего опасного нет. Достаточно усилить питьевой режим и дать сорбент, например, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не будет
Отравления не будет
Достаточно давать больше воды 40 мл на кг в сутки