Овуляция при уколе ХГЧ

Добрый день,подскажите делали стимуляцию овуляции 5 дней,03.12.24 вышел доминантный фолликул 21мм сделали укол ХГЧ 5000 сегодня сделали повторное узи овуляции не произошло фолликул 23мл возможно ли сегодня еще раз уколоть укол хгч 5000?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

В этом цикле с большой вероятностью овуляция не наступит.
Повторно инъекция ХГЧ не спровоцирует её.

Фолликул регрессирует самостоятельно.

Здравствуйте. Если овуляция не произошла, а фолликул продолжает расти, то в некоторых случаях возможно повторно провести инъекцию ХГЧ для стимуляции овуляции. По согласованию с вашим лечащим врачом.
Если в этом цикле не выйдет стимулировать овуляцию, стоит обсудить изменение дозы стимуляции. С 5000 в 2 приема на 10000 МЕ однократно.

Здравствуйте, маловероятно, что повторная инъекция вызовет овуляцию, скорее всего фолликул самостоятельно уйдет.

Здравствуйте
Можно попробовать еще одну инъекцию
Но это не дает гарантию успеха

Здравствуйте, вряд ли это поможет, но попробовать можно, хуже это не сделает, иногда срабатывает.