Что вас беспокоит?

Колющие боли несильные с утра

Здравствуйте вроде бы у меня нормализовалось пищеварение само по себе или же то что я принимаю хофитол 2 т перед ужином (пью не по инструкции,т к от него сильно хочется бегать в туалет по маленькому )утром пью фитомуцил от запоров на тощак ,потом через 30 мин завтрак и принимаю коллаген с вит С-это комплекс плюс гиалуроновая там в составе ,вит С там не много 90 мг,далее ещё вит Б12 т к его у меня дефицит.Вечером тк я ничего не успеваю после ужина часа через 3 я делаю пилатес и катаюсь на велосипеде,заметила что эти боли появились после упражнений ,ах да утром делаю вакуум ещё и поняла что все таки это желудок,я ранее лечила 8 мес назад бактерии и тд ,но переодически бывают какие то сбои и видно погрешностях в питании ,как я могу убрать эти боли ?от физ нагрузок я не собираюсь отказываться т к имею лишние кг и повышенный холестерин и больше не хочу принимать никогда ингибиторы.Как убрать эти боли ?

14 Июня 2020·Просмотров: 217·Виктория, Москва

Здравствуйте! Но шпу, дюспаталин принимали?

Маргуба, нет ,только хилак форте

Здравствуйте, по анализам крови снижение гемоглобина и ферритина, нужно сдать сывороточное железо для подтверждения железодефицитной анемии. По фгдс гистологию не брали?

Хайшат, да это я капельницой поднимаю ,правда одну только ставила ,остальные чуть позже поставлю

Хайшат, у меня нет хелик ,брали

Дбрый день!А то Вам сказал, что у Вас ремиссия???У Вас по эгдс очень много хронических проблем в 12 пк(давнишних и не леченных), сниенный тонус привнатника,желчь в желудке.Имеется В12 дефецит,отсюда, имеется поражение тела желудка.Поэтому тут надо длительное курсовое лечение.Вы готовы???

Елена, да

Елена, ну раз не болело ,значит в ремиссии ,но бывает что иногда чувствую дискомфорт но он проходит и не доставляет мне длительных ноющих болей как в том году в августе

Я постараюсь по Вашему ЭГДС показать все болевые точки.

1. ПО 12 ПК- лимфофлликулярная гиперплазия- это хроническое воспаление , которое не связано с хеликобакторной инфекцией и после курса эрадикации Вам должны были назначить ребамипид по 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 40-60 мг в сутки-4-8 нед

Елена, не назначали увы

Елена, примем ходила к платным

Далее на гипотонус привратника будет действовать- домперидон 7 дн по 10мг 3 раза в день за 40 мин , потом 2 нед перерыв, далее повторить опять 7 дн курс

и последнее - эктопия желудочных клеток в пищевод и дуодено-гастральный рефлюкс- отсюда- удхк- урсосан, урсофальк,гринтерол- (что-то одно)- 250 мг 1 разв день после обеда-7 дн, потом начинаем наращивать дозы,если возникнет дискомфорт в кишечнике - то временно отменяем и санируем кишечник.Но этот препарат Вам необходим.ИПП Вам вообще не нужны

Я так понимаю, что Вы проверяли концентрацию В12 в крови и оно снижено, это может говорить о начале атрофии слизистой и проявлениях аутоиммунного гастрита

Елена, я мясо не кушаю просто и видно эти бесконечные диеты сделали своё дело ,плюс до нексиум у меня было все в норме по анализам ,а потом стал снижен гематокрит и т д ,я не поняла )что сначала нужно пропить ?

в итоге что нам надо сделать
1. сдать кровь на уровень антител к париетальным клеткам и внутреннему фактору Кастло
2. сделать контроль- кал на антиген к нр- излечились ли мы от нр
3. провести после 2 мес лечения контрольную ЭГДС с обязательной биопсией из желудка согласно протоколу из 5 точек
4. узи обп+ определение функции желчного пузыря.
А сейчас начинаем лечение
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды -4нед или лучше 8 нед+ домперидон по 7 дн с 2 нед перерывом+ удхк по 250 мг 7 дн, а далее 500 мг_ +стим лакс 2 кап 3 раза в день 1 мес( запоры уйдут).С уважением ,Елена.

Елена, ну фгдс я ещё делала в январе ,поэтому думаю могло все наладится,я пила всякие отвары протвоспалительные,сейчас прикреплю файл что с чего начиналось ,в январе был контрольный фгдс

Елена, узи прекриплю

Виктория,Вы сами для себя решайте -одну Вашу лимфофолликулярную год лечить надо.Есть проблемы серьезные( но не ужасные!!!!!!), надо лечить, а не заниматься траволечением

Елена, понятно , ребамипид-для чего он ,какие функции выполняет ?

убирает хроническое воспаление за счет простогландинов

Елена, а если будут боли верхнем отделе живота или он их тоже уберёт ?

Попробуйте по лечитесь всеми 4 препаратами, по моему я очень подробно расписала Вашу ситуацию, обследование и лечение.Перечитайте и проникнитесь к своему здоровью ЖКТ.

Елена, домперидон-можно заменить ганатон(Итомед),просто купила а так и не использовала?

НУ, немного похуже ,но можно 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес

Елена, да спасибо ,хофитол убрать ?

Да, удхк его заменит

Елена, вы так подробно все написали ,но все же ))ребагипид сначала принимать 2 нед ,а потом добавить итомед или все сразу ?итомед до еды а второй препарат через 40 мин 4-8 нед ?

Принятый ответ

все 4 препарата начинаете вместе

Елена, все поняла ,спасибо большое

Если Ваша цель именно в похудении, то надо наладить работу щитовидной - для этого надо поднять ферритин до уровня 70 хотя бы. Пейте ферлатум 1*2 РД 2 мес
Касаемо желудка- нужен антирефлюксный режим- никаких наклонов, тугих поясов, ремней , газообразующее газированное цельное молоко ,холодное, ментол,кофеин, табачный дым должны быть исключены ,спать с природнятым головным концом кровати.
Пейте пепсан про 1*3 РД, тримедат- по 200*3 РД 3_4 Нед

Маргуба, таблетки мне не подходят с железом от них жуткий запор который ничем не убрать ,на тримедат у меня головные боли

Маргуба, у меня живот ))надо убрать ,кофе пью очень редко только когда давление низкое

Это совсем другое железо! В том то и дело, что на страарык ормы железа и. Бывают ЖКТ расстройства. А это органическое железо, можно сидерал или железо солгар ещё. Но с таким ферритином точно не работает шитовидная хорошо,потому и проблемы с весом .

Здравствуйте опишите точно что вас беспокоит?

Здравствуйте! Какого характера бол? Что-то при болях принимаете? Со стулом проблемы есть? УЗИ брюшной полости ранее делали?

Марина, делала по узи все хорошо ,запор ,колит с утра и все

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.