Что делать, если морозит и чувствуется слабость
Что делать, если морозит и чувствуется слабостьЧто делать, если морозит и чувствуется слабостьЧто делать, если морозит и чувствуется слабость
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши жалобы могут иметь разные причины.
Это может быть началом вирусной инфекции, в данном случае лечение будет посимптомное. Если симптомов ОРВИ не будет,необходимо дообследоваться:
-общий анализ крови,СРБ
-ферритин
-витамин в9,12
-витамин Д
-цинк,магний,медь
-ТТГ,Т4
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно данные симптомы являются началом вирусной инфекции.Измеряли ли температуру тела?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Какие еще имеются жалобы на сегодняшний день ?
Описанная вами симптоматика может быто следствием ОРВИ .
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно у вас начинается орви
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая температура тела?
Симптомов простуды нет?
Давление в норме?
Доброго времени суток.Вероятно у так в Вас начинается вирусная инфекция. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом или бактериями. Котролируйте температуру тела и сатурацию кислорода. Начните прием Витамина С 500 мг внутрь 2 раза в день, 7-10 дней, Витамина Д 2000 МЕ в день во время завтрака , месяц.
При заложенности носа носовые ходы промывать аквамарисом , далее називин по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день 5 дней
При першение, дискомфорте в горле рассасывайте Лизобакт по 2 табл. 3 раза в день до 57 дней.При смешанном кашле рассасывайте ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
При сохранении фебрильной (выше 38,5) температуры в течение 5 дней нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок.