Наджелудочковая одиночная экстрасистоллия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 36 лет мужчина На узи сердца и экг все в порядке, только обнаружили экстрасистоллию одинарную наджелудочковую. Поставил холтер, 626 шт за сутки выявлено. Что то нужно предпринимать? Никогда проблем с сердцем не было, началось внезапно и уже 6 день чувствую.

Хронических болезней нет
36 лет

Здравствуйте! Такое количество экстрасистол являются абсолютной нормой, они могут быть у любого здорового человека. То что вы начали их ощущать, после того как они были обнаружены случайным образом, скорее говорит о психосоматике. Вы стали переживать, прислушиваться к своему организму, и экстрасистолы стали для вас осязаемы.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173342842759af93cc390979ae26a917fcbce7d11a.jpg
Эдвард
Клиент

Спасибо большое за консультацию! А то я подумал что начались какие то перебои в организме. Две операции были в этом году, один общий наркоз и эпидуралка камень в почке ??‍♂️

Нет, не переживайте, с сердцем все хорошо

Эдвард
Клиент

Могу я здесь выгрузить сканы экг и холтер? Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Я не уверена, что это можно сделать в бесплатном режиме. Но попробуйте, обязательно посмотрю