Консультация дерматолога /

Нужна помощь дерматолога/венеролога — вопрос №2692951

Появились вот такие пятна на коже,не проходят иногда становятся темнее иногда светлее,так же опухшие,красные губки уретры тоже не проходит,подскажите что делать и как быть

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Очень сильные стрии, причина набор веса, гормональный фон.
Обязательно проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, гликированный гемоглобин, АКТГ, кортизол, биохимический анализ крови, инсулин, В12, В9.
Рекомендую по лечению
Крем Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 6мес.
На коже ягодиц проявления фолликулита, от трения, потения, гормональных изменений.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В паховой складки желательно очно показать дерматологу, похоже на моллюск вирусной природы и желательно удалить пинцетом или жидким азотом. Передаётся пои близком контакте.
На слизистой признаки раздражительного дерматита
Наружно крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
Проверить Пцр андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, "пятна" - это стрии натяжения, в просторечии "растяжки" в такой локализации часто появляются на фоне быстрого набора массы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрии в паху-лечат шлифовкой косметологи
На последнем фото исключить контагиозный моллюск-осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки и прижечь лазером или жидким азотом при подтверждении
На ягодицах фолликулит
На постоянной основе используйте крема с мочевиной регулярно и станет менее выраженным
С уретры проверьте сначала андрофлор ,потом определять тактику дальше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На первых двух и на последнем снимке-стрии. На третьем-остиофолликулит. В первом случае имеет смысл посетить эндокринолога,и дерматокосметолога. Эндокринолог назначит исследования (не исключено наличие излишней массы тела),дерматокосметолог проведет лечение стрий.Относительно фолликулита.Начните протирать места поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый 3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это стрии-последствия быстрого набора массы тела, не переживайте, это не опасно, просто эстеотически не очень красиво.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Федор,здравствуйте
На фото стрии (растяжки ),рекомендую масло эусерин или био оил против растяжек 2 р в день,но более эффективно -лазерная шлифовка !
На ягодицах-проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
В зоне лобка-контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом .
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Для поддержания иммунитета :
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрии растяжки , нужен прием косметолога. Так же походе на элементы контагиозного моллюска -вирусное заразное заболевание кожи , нужен очный осмотр и его удаление и фолликулиты, наружно можете использовать крем Фуцидин