Консультация гинеколога /

Гарнерела уреоплазма — вопрос №2692957

Как лечить уреаплазму и гарнерелу , второй раз за пол года

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
А мужа что не лечить?

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение зависит от ваших жалоб, Что вас беспокоит?
Клиент
Здравствуйте у меня белые выделения и запах ужасный
Клиент
Пол года назад было тоже самое
Клиент
Мужа прошлый раз не лечила может пожет поэтому
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы и чем лечились до этого?
Клиент
Неприятный запах и выделения
Клиент
Лечилась антибиотиком, противо микробными, свечи Тержинан, свечи виферон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем. Нормальные компоненты флоры
Лечения требуют только при наличии жалоб.

В качестве санации подходит Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней во влагалище на ночь.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует