Вопрос терапевту
Здравствуйте! Сегодня я была у своего лечащего врача-терапевта. Сдала общий анализ крови. Результаты показали что у меня низкий гемоглобин - 86. Поставили заключение: анемия I-степ. Порекомендавали обследоваться: пройти гинеколога, сделать узи ОБП+почек, ЭГДС. Ранее сдавала общий анализ крови и результаты гемоглобина всегда были ниже нормы от 100-83. Что делать, и в чем может быть причина такого низкого гемоглобина? Заранее спасибо!
Причины могут быть разные. Это может быть обильное кровотечение при менструации, а также низкое содержание железа в пище.