Пропустила 13 и 14 день клайры
Я пропустила 13 и 14 таблетку клайры, забыла выпить. На 15 таблетке пошли месячные, обнаружила это и выпила 14 и 15 таблетку в один день. (13 не стала пить, осталась в упаковке) Сейчас идут месячные, принимаю клайру как обычно ( сегодня нужно принять 17 таблетку). Я думала это мазня, в итоге идут месячные и сильно болит низ живота. Спросила у двух врачей- одна говорит пить клайру по 2 таблетки каждый день до конца пачки, пропустить белые и начать новую пачку, другая- что нужно бросить клайру и только через месячные начать снова пить ее, то бишь через 1,5 месяца. Как быть, не знаю кого слушать ? И бросать боюсь на пол пачки и пить по 2 штуки. Живот болит больнее обычного, на кануне подняла очень тяжелое, потом еще болела поясница. (Перед не запланированными месячными) не может ли это быть что то с яичником? (Лопнуть и тд) Также возвращается муж с длительной командировки через 3 недели, очень бы не хотелось забеременеть. Что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, следует придерживаться рекомендациям первого доктора. Если сейчас отмените препарат, кровить может еще дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто продолжайте принимать препарат дальше, пропущенную тринадцатую таблетку примите сегодня вместе с сегодняшней таблеткой
Принятый ответ
Здравствуйте, бросать не нужно. Продолжайте принимать дальше по графику, а забытую вместе с сегодняшней
Менструация может сдвинуться тк гормональный уровень изменился. Но далее он восстановится уже по приему таблеток
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте, в такой ситуации обычно рекомендуется принять пропущенную таб вместе с сегодняшней, и продолжить приём препарата по схеме + дополнительно презерватив .
Принятый ответ
Здравствуйте. Пить по 2 таблетки подряд не лучшая идея, так как это может вызвать передозировку гормонами, что также повлияет на ваш организм и может вызвать побочные эффекты.
Продолжайте прием препарата по схеме 1 таблетка в день, придерживайтесь рекомендации первого доктора в плане: пропуска «пустышек» и начните сразу новую упаковку.
Боли могут быть связаны с нарушением цикла из-за пропуска таблеток, так и с обычными менструальными болями. Обычно в такой ситуации рекомендуют НПВС к примеру Парацетамол однократно.