Увеличение печени
Здравствуйте, проходили медосмотр в 1 месяц. В заключении написали: эхопризнаки гепатомегалии. Насколько все страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это УЗИ ребенка, то необходимо передать вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Добрый вечер!
У деток грудного возраста печень в целом выступает на 3-5 см из под реберной дуги и это состояние не является патологией, это физиологическое увеличение которое не является поводом для паники, и не требует медицинского вмешательства.
Желтушность кожных покровов сохраняется? Очно ребёнка осматривал педиатра?
Дарья Игоревна, да, только до узи
Я вас поняла, повода для беспокойства у вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению узи совершенно ничего критичного не описано, гепатомегалия это физиологическое состояние, норма по возрасту у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи серьезных отклонений нет
Такие проявления характерны для вашего возраста
Может на фоне пкркнксенной желтушки такие изменения ,постепенно все нормализуется