Последствия удаления зуба у кота

Около месяца назад коту (3 года) удалили зуб в нижней челюсти. После этого неделю кормил паштетом, далее снова вернул сухой корм. Из препаратов назначили обезбол петкам, антибиотик кладакаса и гель Дентаведин. В последние дни заметил, что кот снова, как и до удаления зуба, подворачивает голову во время еды, и как будто немного грустный и менее активный (но и не вялый, и проблем с аппетитом нет). Заглянул коту в пасть - и увидел в нижней десне что-то типа шарика/пузыря, фото прикладываю. Что это может быть? К врачу, который удалял зуб, записались, но приём только 9 декабря.

Здравствуйте, Артем!
Зуб удаляли на месте этого «шарика»?

Виктория Витальевна, если честно, не знаю. Знаю только, что удаляли с правой стороны снизу, так что подозреваю, что это то самое место. Точно смогу узнать только в понедельник

Принятый ответ

Артем, учитывая молодой возраст котика, вероятно, эти гиперплазия десны, но нельзя исключать и новообразование.
Рекомендуется обратится на прием к стоматологу, удалить данное образование и отправить на гистологическое исследование, чтобы понимать какой оно природы.