Давно нет мочеиспускания
Не могу помочиться, вроде хочу, но не получается, в 8 утра все было нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вообще не мочитесь, то это острая задержка мочи и это является экстренным состоянием - рекомнедовано вызвать скорую помощь, мочу должны вывести катетером.
Пока рекомендую начать для мочеиспускания - урорек 8 мг 1 к 1 раз в день в течение 1 - 3 месяцев. Также можно порекомнедовать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 3 дней.
Учитывая возраст, рекомендованные обследования - сдайте ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить нужно 1 раз в год. Их рекомнедовано пройти с целью оценки состояния предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отеков нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация разрешилась?
Принятый ответ
Здравствуйте. Острая задержка мочи, показана госпитализация в урологический стационар.