Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе, колики, тошнит — вопрос №269382

Периодами бывают боли в 12 кишке - обнаружен золотистый стафилококк и кишечная палочка. Бывают болит сильно поясница.
Против золотистого стафилококка - Энтерол прописали.
А кишечную палочку сказали потом тип на прием придти надо - принимая Энетерол не заметил улучшения.

Чем лечить кишечную палочку, мое мнения из за нее такие расстройство с кишечником.
Что можно принимать вместе с энетеролом.

Пил - Тримедат и Линкс форте ( боли ушли) - после начились снова
МРТ брюшной полости - все отлично
ФГДС - все отлично

Педиатр
Здравствуйте! А стул как?
Клиент
Маргуба, Последнее время светлый но полу жидкий, вчера пиво выпил пару глотков поясница заболела и диарея была

Педиатр
Оптимально из биопрепаратов пить синбиотики- Максилак , например, там богатый комплекс полезных бактерий+ подкормка к ним, чтоб они наверняка прижились а ЖКТ, а не пошли транзитом
Педиатр
Также поверить водородный тест на СИБР, панкреатическую эластазу кала
Возможно, нужны ещё ферментные прпараты, метеоспазмил или эспумизан с дюспаталином
Клиент
Маргуба, Эрсифури ? ??? если пропить
Педиатр
Эрсефурил можно, но все равно советовала бы придерживаться диеты в рамках стола 5 п, а она исключает алкоголь, холодное, сырое, газированное, газообразующее и ТД
Гастроэнтеролог
Добрый день.У Вас бродильная диспепсия.Сдайте анализ кала.Не на дисбактериоз.Пропейте- метронидазол 500 мг 2 раза в день после приема пищи-7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды в течении часа-1 мес
Пиво нельзя!! там дрожжи
Гастроэнтеролог
Сразу скажу, что после лечения- надо будет повторить ребамипид через1 месяц + закофальк 1 таб2 раза в день -2 мес
Гастроэнтеролог
Да и кроме обычной копрограммы сдайте кал на антиген к лямблиям и фекальный кальпроектин
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа дисбактериоз 2-3 с выраженным увеличение лактозонегативной кишечной палочки и выявлением золотистого стафилококка. Плохо, ято нет чувствительности к антибиотикам.Одним энтеролом эти бактерии не выведешь. Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии с последующим применением пробиотика.
Следует соблюдать диету щадящего стола.
Во время еды три раза в день принимать мезим
Для улучшения условий для резидентных микроорганизмов Лактофильтрум 2 х 3 три недели.
Антибиотик Супракс 400мг в день в течение 10 дней.
Затем после отмены антибиотика Аципол 2т х 3р в течение двух недель.
Клиент
Нина, Эрсифурил ? Антибиотики не хочу пить
Инфекционист
Попробуйте Эрсефурил 200 х 4 в течение 7 дней.
Клиент
Нина, Еще вопрос появляются маленькие шишечке на голове чешутся потом проходит зу и они пропадают.
Инфекционист
Возможно это проявления аллергического дерматита. Проведите курс десенсибилизирующей терапии в течение 5 дней. Принимайте антигистаминные препараты. (Цетрин 1т в сутки)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатм анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисактериоз 3 степени - т.е. в кале прсутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Еще вопрос появляются маленькие шишечке на голове чешутся потом проходит зу и они пропадают.