Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка 2.5 года — вопрос №2693894

Появилось на попе, ногах, ушах
Что это может быть? Чем мазать, что давать

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото аллергическая реакция по типу крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 5дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей часто крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, яйца, морепродукты, мёд, орехи, сладкое в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е, анализ кала методом парасеп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать приём сладкого, лекарств, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет распространение, то обязательно вызывать скорую помощь и сделать укол гормона.
В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний, цитрусы, мед, орехи, яйцо.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп