Плёнка на глазу у котёнка

Здравствуйте! Взяли котёнка с передержки. Кошка дворовая. Девочка, 5 месяцев. На глазу якобы с рождения плёнка. Пока не прививали. 2 раза обрабатывали от блох и гельминтов: фронтлайн и таблетки от глистов двумя курсами. Активная, есть хорошо. Но когда брали шея была в болячки, вылечелили банеоцином. Были у ветеринара, глаз сказали мазать корнерегелем (декспантенол). Можем уже 2 месяца, не помогает. Может быть это инфекция? Белок глаза как будто с коричневым разводами.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Елена!
Это пленка - третье веко.
Бывает у кошек наплыв третьего века, чаще всего на фоне глистной инвазии.
Обычно все проходит через 2-3 месяца.
Если не пройдет, нужно будет сдать кровь на вирусную лейкемию, иммунодефицит, перитонит.
Такое может быть и при этих инфекциях.
Но сейчас Вашему питомцу всего 5 мес и этот анализ будет не информативен если проводить сейчас,

Виктория Витальевна, а это не опасно для человека?

Принятый ответ

Елена, нет, для человека не опасно.