Правильно ли я лечу халязион?
Два дня назад у меня воспалилось верхние веко. Мне прописали мазь флоксал и капли торберс.
Нет
39 лет
Здравствуйте. Да, все верно, в острую фазу воспаления применяются антибактериальные препараты.
Анастасия Олеговна, сколько по врени нужно лечить?
Антибиотиками не более 7 дней. Далее если останется после воспаления шишечка в толще века, то нужно поменять на рассасывающие препараты(обычно применяются мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день наружно на кожу 10 дней, капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней).