Беременность и Дюфастон
Сейчас на 21 неделе беременности. Принимаю Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас врач сказала отменить дюф (осталось 8 таблеток,1 сегодня выпила) как правильно его отменить? И она меня переводит на Утрожестан 100мг вагинально. Скажите не маленькая доза Утрожестана, ничего не будет?
Здравствуйте! По 1 таб 2 раза в день допивайте и переходите на утрожестан 200 мг , это профилактическая дозировка. 100 мг ни туда , ни сюда
Утрожестан 200 мг на ночь 1 раз в день,я правильно поняла?у меня просто были коричневые выделения до 12 недели,поэтому пила Дюфастон.Очень страшно сейчас отменять
Да , все верно. Вставляйте вагинально утрожестан на ночь.
Подскажите, можно ли по 2 таблетки принимать 3 дня,потом останется 1 таблетка ее выпить утром,а вечером вставить Утрожестан 200 и на следующий день уже вставлять Утрожестан без Дюфастона?
Да, конечно.
Здравствуйте, вчера выпила 2 таблетки (1 отменила)сегодня тянет низ живота справа, что делать?(
Здравствуйте! Понаблюдайте. Врядли это связано с отменой препарата. Если и дальше так будет , то перейдите на утрожестан 200 мг 2 раза в день
Врач предложил вместо 3 таблетки Дюфастона вставлять Утрожестан на ночь)
То есть сегодня 2 таблетки дюфа и Утрожестан на ночь и так 3 дня включая сегодняшний день,на 4 день 1 таблетке дюфа и на ночь Утрожестан. А на 5 день уже полностью на Утрожестан днём и вечером по 200
Подойдёт ли такая схема?
Принятый ответ
Да, можно итак
Здравствуйте. Пока продолжаете допивать Дюфастон и потом Используйте Утрожестан 200 мг один раз в день
1 раз в день в любое время?И как лучше вагинально или выпить?
у меня просто были коричневые выделения до 12 недели,поэтому пила Дюфастон.Очень страшно сейчас отменять
Лучше использовать вагинально на ночь
Да можно
Начните Утрожестан по 200 мг два раза в день
Подойдёт ли такая схема
Принятый ответ
Да подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока допивайте Дюфастон и переходите на Утрожестан 200 мг
Здравствуйте,я перешла на Утрожестан 200 3 раза в день.
Подскажите, вставила вчера на ночь и с утра,с утра лежала час.
Пошла на работу после введения часа через 2,5 все начало вытекать,прямо свеча кусками,успел ли впитаться препарат?Я хочу с утра и на ночь вставлять,а днём пить,так можно?Или можно с утра и днём пить,а на ночь вставлять ?
Ночью часа через 3 начал вытекать но не так много и то в положении лёжа