Консультация дерматолога /

Проблемная кожа — вопрос №2694176

Добрый вечер
У меня проблемная кожа, началось все в 19 году, мне 20 лет было, обсыпали все лицо, тогда потом розамет и серная мазь
Потом в 21 году все вернулось, дерматолог выписала Клензит с, отлично помог
С 23 года страдаю опять, Клензит перестал помогать, от акне страдает почему-то только правая щека, особенно подбородок справа, локально это место было просто усыпано прыщами, они воспалялись и не проходили, если всё-таки я старалась их давить, то выходил плотный жир и потом много водички прозрачной и крови тоже много
В мае ходилатк дерматологу, сдавала биохимию крови, билирубин, анализ на паразитов, на клеща, лактозную недостаточность, хеликобактер пилори, делала УЗИ бп, щитовидной железы, по гинекологии тоже сдавала и гормоны и УЗИ, все хорошо, пролактин повышенный немного, я его контролирую, пила таблетки
Сейчас я 6 недель пропила монелексин, состояние улучшилось, остались только постакне, прошло 2 месяца и снова на этом месте, справа на подбородке появляются сначала комедоны, потом воспаляются
Очень боюсь, что опять вернётся
Пользуюсь
Пенкой SKIN1004 Успокаивающая пенка для умывания с экстрактом центеллы
Тониром SKIN1004 с прибиотиками
Утром - скиноклир 20%
Вечером - Клензит
Клензит, мне кажется, вообще перестал мне помогать
Решила попробовать крем Биодерма Глобал себиум, два дня пользуюсь им, вместо клензита
Подскажите, может ещё поменять что-то? Почему только с одной стороны лица?

Возраст: 25

Хронические болезни: Бр астма

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазод 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Бывает такое, действительно, что больше сыпи и с одной стороны
На то могут быть причины по неврологии, воспаление по ходу нервов. Возможно на той стороне, на которой спите и идет сравнение и распространение инфекции. Тосно сказать сложно
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Через 30 мин крем глобаль интенсивный биодерма
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Акне. Гель эффезел 1 раз в день на ночь на чистую сухую кожу 1 мес. Далее прием дерматолога очный для коррекции лечения. Будет на нем раздражение - пользоваться ля рош позе цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Наталья!
По фото проявления акне. при акне большую роль играют генетически обусловленная гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез. При этом уровень гормонов может быть в норме (как у вас).
Высыпаеия чаще с одной стороны могут быть,например, если держите телефон с этой стороны, подпираете рукой, спите на этой стороне.
Рекомендации при акне (с учетом вашего анамнеза):
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Наружно гель эффезел 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 3-4 месяца. В первую неделю можно использовать точечно через день, далее ежедневно 2 недели, постепенно переходя на нанесение на зоны высыпаний.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. адапален в составе повышает чувствительность к солнцу.
При сухости - увлажнение (перфектоин, ля рош позе эфаклар Н/толеран)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум глобал 2 р в день.
Гель Эффезел вечером, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум глобал.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне . Наружно можете использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход