Консультация гинеколога /

Лечение молочницы — вопрос №2694664

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, зуд , но не всегда, бывает к вечеру или к ночи и сейчас пошли выделения белые. Сдавала мазок, (фото приложено).
Подскажите чем лечится , если на гв ?
В аптеке посоветовали и я взяла мазь клотримазол-тева и свечи флюковаг. Можно ли использовать их? И подскажите что мужу пропить

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это кандидоз.
Лечение, обычно, такое:
1. св. Залаин / Флюковаг однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин или Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Мужу вне жалоб лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
А флюговак можно про гв? Просто в инструкции написано если вред матери превышает и тд… ничего страшного ? И там 2 свечи. Получается одну а через неделю другую или как?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно

Сначала 1, через 7 дней вторую
Клиент
А во время лечения половой покой правильно? Я просто почему то думала что и мужу нужно про лечится. Я просто ставила свечи и мне помогло, а потом опять стал зуд , я и подумала что возможно я мужу занесла а он опять обратно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, по анализу выявлен кандидоз, простыми словами , молочница.

Данными препаратами можно лечиться и на гв, хорошие противогрибковые препараты.

Супругу необходимо лечение только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Клиент
А ничего страшно , что в инструкции эти свечи пишут что можно употреблять если риск матери выше и тд?
Акушер, Гинеколог
Он действует только местно, в системный кровоток не всасывается, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это кандидозный вагинит, купленные препараты можно применять. Флюковаг вагинально однократно. Мазь клотримазол 3 раза в день наружно на половые губы 5-7 дней. Мужу лечение не нужно , если нет жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В мазке обнаружены грибы - кандидоз, учитывая жалобы рекомендуется использование свечи пимафуцин на ночь 6 дней, они разрешены при ГВ.
Супругу Лечение не нужно, при отсутствие жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В музее элементы грибов, это действительно молочница.
Можно использовать ФЛЮКОВАГ, вводить во влагалище. КЛОТРИАЗОЛ 2 раза в день наносить наружно.
Молочница это проблема собственного организма. Если у партнёра жалоб нет, лечить его не нужно.