Консультация гинеколога /

На этом узи есть беременность? — вопрос №2694720

Сделала узи, но есть подозрение что есть беременность. Она есть или нет?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи нет четко плодного яйца, похоже на полип эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер. ПА был 9 октября. Приняла эк, приди не вовремя месячны, за неделю. Но странные не такие обильные как обычно. УЗИ сделала 25 ноября.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это были не месячные, а кровянистые выделения после принятия ЭК, отторгся эндометрий. Это говорит о том, что препарат подействовал. Задержка менструации очень частый побочный эффект после принятия этих препаратов. Но, если переживаете , сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
По УЗИ данных за беременность нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи похоже больше на миому матки либо полип эндометрия. В какую фазу цикла было сделано? Есть ли у вас задержка менструации?
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, добрый вечер. ПА был 9 октября. Приняла эк, приди не вовремя месячны, за неделю. Но странные не такие обильные как обычно. УЗИ сделала 25 ноября
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Значит это было отторжение эндометрия после приёма ЭК. В таком случае беременность тем более исключена. А после этого на пару месяцев может быть сбит цикл тк произошёл гормональный дисбаланс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ плодное яйцо чётко не видно. Наиболее рано и достоверно беременность можно подтвердить или исключить сдав кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, добрый вечер. ПА был 9 октября. Приняла эк, приди не вовремя месячны, за неделю. Но странные не такие обильные как обычно. УЗИ сделала 25 ноября
Клиент
Акушер, Гинеколог
После приёма характер менструации может отличаться от вашей обычной. Все должно восстановиться в течении 3 циклов.
Так как полной акт был в октябре тогда можете выполнить и обычный мочевой тест на беременность и станет все понятно, и Вы не будете больше волноваться.
Клиент
Татьяна Александровна, делала с утра тест , была одна полоска. Но мочи было немного.
Акушер, Гинеколог
Если мочи хватило чтобы погрузить тест до отметки, торезультат будет достоверный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
По фотографии, тем более такой не чёткой, заключение сделать нельзя.
Видно, что в полости матки что то есть.
Если менструация так и не прошла, надо повторить УЗИ в динамике.
Клиент
Марианна Александровна, добрый вечер. ПА был 9 октября. Приняла эк, приди не вовремя месячны, за неделю. Но странные не такие обильные как обычно. УЗИ сделала 25 ноября
Акушер, Гинеколог
УЗИ советую повторить, посмотреть в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чтобы достоверно исключить беременность достаточно сдать кровь на ХГЧ. Результат ниже 5- отрицательный. Если вы вовремя выпили препарат, беременность не наступит.На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца. Такие месячные норма после такого препарата. По узи беременности не увидно.