Нужна ли повторная прививка щенку Мультикан 8
Щенку в 2 месяца сделана прививка Мультикан 6, через 21 день сделали Мультикан 8. Ветеринар сказал, что через 21 день снова делать Мультикан 8. Для чего? Разве бешенство через 21 день повторяют?
Здравствуйте, Елена!
Прививка Мультикан 6 включает защиту от шести болезней, тогда как Мультикан 8 дополнительно защищает от бешенства и других заболеваний.
После первой прививки обычно требуется повторная вакцинация для укрепления иммунного ответа, так как первоначальная прививка может не гарантировать достаточную защиту. В большинстве случаев повторные прививки делаются через 21 день, чтобы обеспечить более высокий уровень иммунитета.
Бешенство не требует повторной вакцинации через 21 день после первой, возможно врач основывается на состоянии здоровья щенка и специфики местности, может в вашем регионе больше вспышек.
А так она не нужна.