Отмена л тироксина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли отмена л тироксина при аит? Сейчас дозировка 50мг
АИТ
29 лет
Здравствуйте!
Если до этого наблюдалось стойкое снижение функции щитовидной железы ( повышалось ТТГ), то обычно при отмене препарата снова наблюдается такое повышение и нужно возвращать прием препарата. В редких случаях тироксин назначен избыточно и можно попробовать отменить, но в этом случае обычно рекомендуют обязательный контроль ТТГ через 2 месяца с последующей консультацией эндокринолога.
Если диагноз установлен верно, то при АИТ прием тироксина пожизненный.