Консультация гинеколога /

Обнаружен хламидиоз — вопрос №2695097

Сдала фемофлор скрин, по результатам обнаружен хламидиоз

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение, обычно, назначают следующее:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сколько читала вчера многие пишут что это не лечиться
Акушер, Гинеколог
Лечится, конечно.
Не всегда с первого раза, правда
Клиент
Можно прикреплю вам скрин анализов?посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Согласно протоколам , препаратами выбора для лечения являются:
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150мг однократно
После лечения курс свечей с дактобактериями
необходимо исключить половые контакты на период лечения
контрольные анализы через месяц после приёма препаратов
Лечение партнера должно проходить вместе с вами.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Вы посмотрели прикрепленые анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по данному анализу выявлен хламидиоз, уреаплпзмоз и Кандидоз.
Клиент
И они все лечатся вот так одинаково?
Клиент
Ответьте пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас не вижу анализа,но насколько я помню была выявлена хламидия , уреаплазма и Кандида?
От Хламидии прменяется Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 7 дней.
Эти же препараты активны по отношению к к Уреаплазме,но является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать и в норме и без наличия клиники не подлежит лечению, но поскольку клиника может быть скрыта хламидией лечение общее.
Флукрназол активен от Кандиды ,а также нужен для профилактики возникновения кандидоза от антибиотиков.
Орнидазол для прикрытия от анаэробной флоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хламидиоз лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок его не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а что вы скажите про свечи генферон?
Акушер, Гинеколог
Можете использовать как вспомогательное средство для поддержания иммунитета.