Дефицит витамина Д

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выявлен сильный дефицит витамина д. Какие препараты можно принимать, в какой дозировке? Желательно в жидкой форме. Рост 167, вес 69кг Анализы прикладываю

Хронический гастрит
26 лет

Здравствуйте!
По анализам действительно выявлен дефицит витамина Д. В таком случае обычно рекомендуется:

Прием Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

Вышеуказанные препараты в жидкой форме.

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо большое вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Полина Викторовна, а подскажите еще пожалуйста, дефицит витамина д может давать переодически чувство нехватки воздуха, слабость, проблемы с концентрацией и вниманием? Работать вообще невозможно(

Принятый ответ

Да, некоторые из этих симптомов могут быть вследствие дефицита витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо огромное)