Бронхиальная астма

Можно принимать омепразол людям с бронхиальной астмой? Может быть бронхоспазм? Пожалуйста помогите разобраться с этим вопросом. Назначили омепразол, а у меня бронхиальная астма. Очень боюсь принимать. Заранее спасибо .

Здравствуйте. Можно, но осторожно, так как очень редко в побочных эффектах описан бронхоспазм. Но можно заменить его на Контролок, который не имеет побочного эффекта и обладает таким же действием.