Кровоподтек после взятие крови
Здравствуйте часа два назад сдавала кровь из Вены Вроде бы и ватку держала и повязку наложили ,я ее носила пол часа Сейчас сняла а так вот такая история, что делать? Опасны ли это
Принятый ответ
Алена , здравствуйте)
Это совершенно не опасно , не стоит переживать .
Такое происходит из-за того , что при извлечении иглы , часть крови вытекает в подкожную клетчатку, от туда и кровоподтек /синяк.
Это пройдет самостоятельно , но для ускорения процесса обычно рекомендуется гепариновая мазь 2 р/д -5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не опасно, небольшая гематома после забора крови может образоваться. В первые сутки обрабатывайте Локтевой сгиб антисептиком мирамистин 2 раза в день. Можно наносить гепариновую мазь 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое случается , ничего страшного.
Для ускорения процесса можно воспользоваться гепариновой мазью. Но и это абсолютно не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это совсем не опасно, синячки на месте введения иглы - нормальная реакция в ответ на повреждение сосуда (прокол). Их появление зависит как от индивидуальных особенностей, так и от техники выполнения инъекции или забора крови. Что подержали ватку необходимое время - это хорошо. В Вашем случае не видно ни значительной гематомы, ни уплотнения (шишечки), то есть это можно расценивать нормой. Можно просто использовать венотоники, например, Троксерутин несколько раз в сутки мазать тонким слоем и втирать до впитывания. Со временем это пройдет, не беспокойтесь.
Здоровья.
Принятый ответ
Добрый день, переживать не стоит. Наносите гепариновую мазь 3-5 дней. утром и вечером.
На фото никаких проблем нет.
Ничего делать не нужно.