Гипертонус внутреннего зева

на 1 скрининге в примечании написали гипертонус внутреннего зева. Ничего не объяснили. Подскажите пожалуйста не опасно ли это? Нужно ли проставить Утрожестан ?

31 год

Добрый день, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Загрузила результаты

Принятый ответ

По данным УЗИ никкой патологии нет, тонус по узи не ставят. Когда есть тонус каменеет живот и тянущие боли внизу живота

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, Если у вас нет никаких болей, то ничего делать с этим не нужно

Здравствуйте, по узи никак нельзя поставить тонус, все у вас хорошо, не переживайте