Не дозревшая шейка матки

Добрый день. Плановая госпитализация, срок 39,5. При осмотре на кресле шейка матки не дозревшая. Роды первые. Подскажите шейка матки созреет? Или ее будут стимулировать? Не будут же держать в патологии до 42 недели?

Гастрит, остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Добрый день, если до 40 нед и 6 дней шейка не раскроется самостоятельно, будет рассмотрен вопрос о начале преиндукции( подготовки шм к родам) путем приема мифепристона/постановки катетера фолея