Опухшее нижнее веко
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. Опухло нижнее веко левого глазика. Сегодня 3 день. В первый день просто сочился глазик к вечеру. Во второй день встала с гноем. В течении дня глаз опух. ( наврятле это от обработки глаза). Сегодня опухлость лучше прослеживается. Но краснота глаза стала меньше. Гноя было не так уж и много. Лечение: Капаю тобраксом 4 раза в день. Купила вот левомицетин. Так же вчера на ночь намазала акридерм. Что это вообще такое ? У нас всегда страдает глаз к из за суженого канала. Грязь, болезнь- всегда на глаз. А тут вздулось веко. Объясните что это. И чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружным осмотре картина воспаления мейбомиевых желез.
Вы правильно начали капать Тобрекс ,рекомендую добавить капли.
✔️Тобрекс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь(именно мазь) на ночь по 1 кап 1 раз курс 10 дней
✔️Гидрокортизоновая мазь глазная по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня для уменьшения отека века.
Понаблюдайте,если в течении 5 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, диклофенак глазные капли 0.1% 5 мл? Флоксал это мазь.
Ксения Владимировна, из за чего это могло произойти?
Диклофенак или Диклоф,да,это аналоги.
Есть Флоксал капли есть мазь,в этом случае приобретите мазь
Причин возникновения много:вирусная инфекция,переохлаждение,стресс,а также другие причины снижения иммунитета.
Ксения Владимировна, посмотрите пожалуйста фотографии. Я приложила утро обед и вечер. У нас вроде отек сходит но синяк проявился. Капала и мазала. Прогресс идет? После дневного сна без гноя встала.
Здравствуйте!
Положительная динамика,рада за Вас!
Продолжайте лечение полным курсом .
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста еще фото с оттянутым нижним веком, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если веко оттянуть вниз, внутри нет гнойника?
Можете сделать фото с оттянутым вниз веком?
Сколько дней капаете тобрекс?
Вера Анатольевна, гноя там нет, просто красное веко внутри и глаз тоже там красный. Сфотографировать не могу
Поняла. Скорее всего в толще века воспаление сальной железы.
В этом случае рекомендуется к вашему тобрексу добавить капли дексаметазон. Капать их 4 раза в день с интервалом в 10 мин.
И добавить мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности тонким слоем 2-3 раза в день.
Лечение ещё полных 7 дней
Вера Анатольевна, посмотрите пожалуйста фотографии. Я приложила утро обед и вечер. У нас вроде отек сходит но синяк проявился. Капала и мазала. Прогресс идет? После дневного сна без гноя встала.
Лечение продолжайте, ещё раз оценивать эффективность
Принятый ответ
Добрый день. Уплотнения в толще века нет? Приложите фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, не могу оттянуть. Не дает. Внутри красное и Глаз красный
ОРВИ накануне не было?
Ольга Сергеевна, были сопли. Без температуры. У нас всегда после болезни глаз слезится и гноится. Только вот в этот раз опухло веко
Такое возможно на фоне инфекции.
Если отделяемое будет,то убирайте ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут антибиотик Тобрекс по 1 капле 4р/день продолжайте до 7 дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь в возрастной дозировке.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Завтра напишите как будет состояние в динамике.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, посмотрите пожалуйста фотографии. Я приложила утро обед и вечер. У нас вроде отек сходит но синяк проявился. Капала и мазала. Прогресс идет? После дневного сна без гноя встала.
Да, такое может быть. Хорошо, что отделяемого не стало. Но наблюдать пока продолжайте.