Консультация гинеколога /

Коричневые месячные — вопрос №2695839

Добрый день! В конце апреля родила, после родов так и не сходила на осмотр, было три разрыва , 2 на шейке матки, 1 на выходе , роды были лёгкие. 2 недели шли лохии, еще через две пошли месячные в те же числа что и до беременности , в среднем шли по 5-7 дней , с октября месяца началась задержка в октябре на 12 дней , в ноябре на 5 дней , так как месячные выпадали на конец ноября , они начались 4 декабря , за день до был ПА ,первый день было немного возни коричневого цвета, очень мало , вчера выделений было побольше тоже коричневого цвета , к вечеру стихли и больше не было , сегодня опять возня , при этом болит живот со вчерашнего вечера , приоритетно болел левый бок, боль не могу понять , но точно не тянущая и не режущая .
Записалась на узи и на прием к гинекологу на 8.12 это как раз будет 5 день цикла , но так как появилась боль , и месячные так и не разогнались , не знаю как поступить переписаться ли на сегодня на прием, или же стоит подождать.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, поэтому могут быть задержки или нерегулярные менструации, для исключения патологии Пройдите сейчас УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно подождать 8 числа. Необходимо сделать узи и сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
После родов менструация может быть по разному. Постепенно восстанавливается.
Принятый ответ
Гинеколог
Наталья, можно рекомендовать подождать до УЗИ гениталий, экстренного ничего нет. Нужно исключить по УЗИ гениталий патологию эндометрия и яичников. Так же, учитывая разрывы, показана онкоцитология с шейки матки + ВПЧ высокооо типа, для исключения патологии шейки. Если всё отлично по обследованиям, значит просто цикл не восстановился. ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанным данным никакой экстренности нет. Можно подождать до 8 числа.

Если были нпа, можете сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам модно подождать
Но обязательно необходимо выполнить узи органов малого таза ( для исключения патологии эндометрия)