Боли в кишке, тошнота, колики
Нашли золотисты стафилакок и кишечная палочка - ответы во вложении. 1 Многие пишут пропить Альфа Нормикс 200мг - но как прочитал отзывы против золотистого стафилокока он бесполезен либо помогает на время - гастроэнтеролог тоже его прописал ( 7 дней) Затем он скзал пропить риофлора иммуно так же 7 дней. При приме пищи пить Креон. 1. Смущает антибиотк Альфа Нормикс - жаль столько денег отдавать. если по отзывам не помогает. 2. Кишечная палочка им выличиться? 3. Может пропить Эрсифурил а потом риафлора имуно? ( по описанную препарат как раз борется с этими инфекциями) .
Здравствуйте! Альфа нормикс на практике достаточно слабый, поэтому можно пропить препарат послабее, Эрсефурил по 200мг 3раза в день подойдет, курс 10дней. Кишечная палочка есть у человека в норме, поэтому нет задачи убивать ее, а только уменьшить популяцию путем вытеснения нормальной микрофлорой. Рекомендую принимать вместе с эрсефурилом 7дней Хилак форте по 30капель 3раза в день, 1месяц. После отмены эрсефурила подсоединить бифидум бактерин по 3флакона на ночь, курс 21день. Риофлору им можно с успехом заменить. Риофлора или бифидум убиваются эрсефурилом, поэтому лучше вместе не принимать. Плюс к лечению добавить обязательно спарекс по 200мг 2-3раза в день, 15днкй, он снимет спазмы и воспаление в кишечнике. Вместо чая принимать отвар ромашки 14дней. Исключить капусту и черный хлеб из рациона. Здоровья.
Добрый день, Андрей. Вам нужно было сдавать анализ с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, чтобы точно знать, к каким препаратам чувствительны данные бактерии. И затем лечить с учётом чувствительности. А так, это будет лечение "пальцем в небо".
Добрый день!Анализ на дисбактериоз не информативен и назначать терапию по нему невозможно. Стафилококк живет на коже и слизистых, и в кал он мог попасть транзитно.
Сдайте водородный дыхательный тест с лактулозой, кал на кальпротектин, копрограмму, УЗИ брюшной полости, ФГДС.
А Альфанормикс хороший кишечный антисептик при СИБР.
Здравствуйте! По результатам у Вас дисбактериоз 3 степени - пролиферация патогенной (Стафилококк) кишечной флоры. Дисбактериоз кишечника приводить к ухудшению переваривания пищи и всасыванию питательных веществ. витаминов и микроэлементов в кишечнике. что может приводить к проблемам с кожей. Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Вместо Альфа-нормикса и Энтерола можно использовать препарат Эрсефурил - антисептик нитрофурановой группы. Здоровья Вам и удачи!
Марина, Что лучше Эрсефурил или Альфа Нормикс ?
Альфа-нормикс - это оригинальный препарат немецкая фирма АльфаВассерман. Первоначальный курс - 10 дней, повторные курсы до 7 дней...
Марина, Что лучше то пропить?
Принятый ответ
Лучше Альфа-нормикс...
Здравствуйте! Вы можете провести курс приема препарата Эрсефурил в течение 7 дней с последующей им приемом пробиотиками.
Нина, Что лучше то пропить?
Я считаю, что в вашей ситуации лучше подойдет Эрсефурил
Нина, он слабее?
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц