Отёчность верхнего века

Отёчность верхнего века, ближе к переносице. До этого был насморк. Что делать? Обраться в городскую поликлинику нет возможности, так как отсутствуют врачи

Нет
37 лет

Добрый день. Болезненности, уплотнения нет?
Прикрепите фото, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, есть зуд, болезненные ощущения во время моргания и уплотнение.

Принятый ответ

Уплотнение и болезненность с отеком больше похожи на воспаление железы в толще века.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, за нижнее веко мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день. Снаружи на кожу века, над уплотнением наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, есть ли уплотнение в месте которое вас беспокоит?

Яна Олеговна, здравствуйте. Фото прикрепила. Есть уплотнение. Присутствует зуд и болезненные ощущения во время моргания.

Здравствуйте.
Боль, зуд, уплотнение есть?
Приложите пожалуйста фото

Вера Анатольевна, здравствуйте. Фото прикрепила. Есть уплотнение. Присутствует зуд и болевые ощущения во время моргания.

здравствуйте прикрепите сюда фото

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

здравствуйте прикрепите фото

Здравствуйте!
Фотография помогла бы точнее поставить диагноз.