Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №2695922

Сыпь на коже, переодически чешется, но не сильно. Проходит и снова появляется. Не ем сладкое, питаюсь +- правильно. Нет вредных привычек.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . наружно крем или эмульсия адвантан. после снятия воспаления постоянной увлажнения кожи
Принятый ответ
Клиент
Это может происходить на постоянной основе, с одного участка кожи калевать в другой, я забыла написать что сначала это было на ляжках, потом перекочевало на бедра

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это все обычно от сухости кожи и раздражения . Снимать воспаление и затем постоянно увлажнять, чтобы не было сухости кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Варвара!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,при включении отопления,на трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или бальзам Липикар Ля Рош весь осенне зимний период
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 1000 МЕ
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь, если есть зуд, таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Варвара, добрый день!
Клиническая картина характерна для дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!