Ноготок отходит от кутикулы

Пару недель назад на правой руке на безымянном пальце у ребенка образовался волдырь с гноем. Достаточно большой в районе бокового валика. Продезинфицыровали место, наложили мазь ихтиоловую. Через пару дней избавились от гноя. Теперь гноя нет но ногтевой пластина от кутикулы побелела и как бы отходит , видно положение ногтя.

Астматический статус
10 лет

Здравствуйте!
На фоне панариция сформировалось онизолизис. Теперь очень аккуратно, чтобы не травмировать, ждать роста ногтевой пластинки.
Сейчас рекомендую по лечению
Лосьон Клавио восстановливающий и укрепляюший чередовать ежедневно 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо за консультацию! Скажите пожалуйста от куда
могло появилось.

Принятый ответ

Скорее было нарушение целостности кожного покрова и попала инфекция.