Что вас беспокоит?
Резко начало ломать конечности
Здравствуйте! Около дня назад резко начало ломать ногу, боль переходила в таз, то обратно, а к вечеру и вовсе стало ломать все тело и немного побаливать живот. Сегодня на утро был сильный холодок в левой руке и чувство жжение и ломоты, приняв другое положение, ломота перешла также в другие части тела, но локализуется боль в конкретных точках будто бы, немного побаливает живот и грудная клетка. Температура вчера поднялась до 37,5 +-, сегодня её утром не ощущаю. Общее состояние вялое. Такое состояние уже второй день. К сожалению, доехать до врачей нет возможности пока.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Скорее всего организм встретился с вирусом орви или ковид. Кашель,першение, сопли,заложенность носа есть?
Айса Борисовна, здравствуйте! Нет, горло в порядке, насморка тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить вирусную инфекцию.
Болей в горле нет?
Обезболивающие пробовали принимать?
Анастасия Александровна, здравствуйте! Боле в горле нет, вчера пила сильные обезболивающие, но ничего не проходило
Течение вирусных инфекций может быть разным, для уточнения желательно сдать общий анализ крови и СРБ, результаты анализов можете приложить.
В настоящее время рекомендуется обильное питье, прием обезболивающих, например, нимесил 100 мг не более 2-х раз в день.
Антиоксидант витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусные или бактериальные инфекции, такие как грипп, ОРВИ, или простуда, могут вызывать ломоту в теле, повышение температуры, а также боли в животе и грудной клетке. Вирусы могут влиять на разные части тела, вызывая такие ощущения.
Лечение на данный момент симптоматическое, жаропонижающие парацетамол чередуя с ибупрофеном но обязательно после еды .
Принятый ответ
Добрый день! Очень похоже на начало вирусной инфекции. Попробуйте начать витамин С 1000 1р\д, обильное питье, можно прием ибупрофена 200 мг однократно при болях
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция. Как сможете - сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (С по 1 гр 1 раз в день, Д - 2000-2500 МЕ в сутки), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру до 38 снижать не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 32 минуты назад9 ответов
- 38 минут назад39 ответов
- 48 минут назад14 ответов
- 1 час назад5 ответов