Выделения бардового цвета на седьмой день Дюфастона

Здравствуйте, Девочка 15 лет. Вес 48кг. рост 167см. Псориаз, АИТ принимает эутирокс 50мг, Была задержка месячных 17 дней. Месячные начались в 12,5 лет. Не регулярные. на УЗИ 27,11,2024г. выявили кисту желтого тела правого яичника 42*30мм. с неоднородным содержимым, с перинодулярным кровотоком. Эндометрий 9мм гиперэхогенный. Гениколог назначил Дюфастон десять дней и Мабель цикл. После семи дней приёма Дюфастона начались выделения бардового цвета . Продолжать приём Дюфастона? Спасибо.

АИТ, Псориаз.
15 лет

Здравствуйте, можно продолжить, препарат отменяют если выделения станут более обильными как менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, Как понять что это именно менструация? Не начнётся ли кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, А Маббель цикл продолжать?

Это начало менструации, дюфастон вызывает менструацию, бывает что выделения уже начинаются на фоне приема.

Маббель это бад, вредных веществ в составе нет. Если доктор вам назначил , следуйте рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, Спастбо

Здравствуйте, это начало менструации. Дюфастон в таких случаях рекомендуется отменить и менструации станут яркие после отмены, могут пройти немного обильнее, чем обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, если на следующий раз менструация не наступит во время, надо снова пить Дюфастон?
Как отличить менструацию обильную от кровотечения?

Принятый ответ

Нет, не нужно, обычно наступает в течение 10 дней на отмену, но так как у вас уже начались менструальноподобные выделения, то в течение трех дней точно придут нормальные менструации. Маточным кровотечением считается, когда ночная большая прокладка заполняется полностью за 2 часа и менее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, Большое спасибо.